E-Mail an die Lehrerinnen

Schullleitung:

 

Frau Thieves

s.thieves@kgs-bischofstrasse.com

                  oder

grundschule@kgs-bischofstrasse.com

 

Frau Renner-Petrzik

k.petrzik@kgs-bischofstrasse.com

 

 

Klasse 1a: Frau Kurmann

a.kurmann@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 1b: Frau Geffroy

m.geffroy@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 1c: Frau Elsen & Frau Kammer

s.elsen@kgs-bischofstrasse.com

a.kammer@kgs-bischofstrasse.com

 

 

Klasse 2a: Frau Kaesmacher

a.kaesmacher@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 2b: Frau Dahmen

m.dahmen@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 2c: Frau Haan 

s.haan@kgs-bischofstrasse.com

 

 

Klasse 3a: Frau Cassens

s.cassens@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 3b: Frau Bruderek

a.bruderek@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 3c: Frau Poschen

j.poschen@kgs-bischofstrasse.com

 

 

Klasse 4a: Frau Komuth

n.komuth@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 4b: Frau Pauels

c.pauels@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 4c: Frau Drummen

a.drummen@kgs-bischofstrasse.com 

 

 

Fachlehrerinnen:

 

 

Frau Arnouts

s.arnouts@kgs-bischofstrasse.com

 

Frau Kaivers-Gerads

 

s.gerads.@kgs-bischofstrasse.com

 

Frau Willms

a.willms@kgs-bischofstrasse.com

 

 

 

Sonderpädagogin:

 

Frau Dujardin

d.dujardin@kgs-bischofstrasse.com

 

 

Sozialpädagogin:

 

Frau Richter

c.richter@kgs-bischofstrasse.com

 

Frau Nikel

s.nikel@kgs-bischofstrasse.com

 

 

OGS-Leitung:

 

Frau Heidbüchel

b.heidbuechel@kgs-bischofstrasse.com

 

Frau Lopopolo

b.lopopolo@kgs-bischofstrasse.com