E-Mail an die Lehrerinnen

Schullleitung:

 

Frau Thieves

s.thieves@kgs-bischofstrasse.com

                  oder

kgs-buesbach@t-online.de

 

Frau Renner-Petrzik

k.rennerpetrzik@kgs-bischofstrasse.com

 

 

Klasse 1a: Frau Komuth

n.komuth@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 1b: Frau Pauels

c.pauels@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 1c: Frau Drummen

a.drummen@kgs-bischofstrasse.com

 

 

Klasse 2a: Frau Kurmann

a.kurmann@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 2b: Frau Geffroy

m.geffroy@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 2c: Frau Elsen

s.elsen@kgs-bischofstrasse.com

 

Frau Poschen (in Elternzeit)

j.poschen@kgs-bischofstrasse.com

 

 

Klasse 3a: Frau Kammer

a.kammer@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 3b: Frau Dahmen

m.dahmen@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 3c: Frau Haan 

s.haan@kgs-bischofstrasse.com

 

 

Klasse 4a: Frau Cassens

s.cassens@kgs-bischofstrasse.com

 

Klasse 4b: Frau Kaivers

m.kaivers@kgs-bischofstrasse.com 

 

Klasse 4c: Frau Kaivers-Gerads

s.gerads@kgs-bischofstrasse.com

 

 

Fachlehrerinnen:

 

Frau Porteman

n.porteman@kgs-bischofstrasse.com

 

Frau Scherr

j.scherr@kgs-bischofstrasse.com

 

Frau Kammer

a.kammer@kgs-bischofstrasse.com

 

Frau Bruderek

a.bruderek@kgs-bischofstrasse.com


Frau Arnouts

s.arnouts@kgs-bischofstrasse.com


Sozialpädagogin:

 

Frau Nikel

s.nikel@kgs-bischofstrasse.com

 

 

OGS-Leitung:

 

Frau Heidbüchel

b.heidbuechel@kgs-bischofstrasse.com

 

Frau Lopopolo

b.lopopolo@kgs-bischofstrasse.com